Литературное путешествие "По сказкам С. Козлова"

24.06.2026

 

Сергей Григорьевич Козлов — автор трогательных и добрых историй, которые полюбились и детям, и взрослым. Его сказки о Ёжике и его друзьях («Ёжик в тумане», «Ёжик и море», «В сладком морковном лесу»), а также истории про Львёнка и Черепаху учат нас важным жизненным урокам.

          24 июня Центральная городская библиотека распахнула свои двери для воспитанников детского сада № 15, чтобы отправиться вместе в литературное путешествие по сказкам Сергея Козлова.

          Ребята познакомились с жизнью и творчеством сказочника. Они вспомнили героев его произведений — неразлучных друзей Ёжика, Медвежонка и Зайца. Эти герои попадают в разнообразные ситуации, которые помогают им проявить свои лучшие качества: доброту, отзывчивость, самостоятельность и находчивость.

          С большим интересом малыши посмотрели мультфильм «Трям! Здравствуйте!» и вместе со сказочными героями спели чудесную песенку «Облака — белогривые лошадки».

          Ребята приняли участие в конкурсах «Найди друга», «Не урони обруч», весело станцевали вместе со сказочными зверушками и соревновались в собирании пазлов по сказкам автора.

          В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарем сделали вывод о том, что доброта притягивает других людей, а верные друзья всегда придут на помощь. Это послание Сергея Козлова, заключённое в его сказках, стало для них настоящим уроком доброты и дружбы.

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

▲ Наверх